российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поврежденный взрывом газа дом в Омске снесут (ФОТО) Эксперты пришли к выводу, что восстанавливать здание нецелесообразно

Рухнувший из-за взрыва газа в омском Порт-Артуре многоквартирный дом не подлежит восстановлению, его снесут. Об этом сегодня, 24 сентября, заявил мэр Омска Вячеслав Двораковский. Жильцов дома на 1-й Тепловозной улице, где днем ранее по вине одного из жильцов произошел взрыв бытового газа, расселят, а то, что осталось от их дома, снесут, передает «Первый городской телеканал».

Специалисты экспертной комиссии при администрации города изучили техническое состояние дома и пришли к выводу, что он не подлежит восстановлению. Составлен соответствующий акт. Согласно ему, в ближайшее время дом № 20 по улице 1-й Тепловозной будет снесен. В настоящее время продолжается работа по предоставлению жилых помещений семьям, проживавшим в теперь уже разрушенном здании. Им предлагают помещения в социальной гостинице и квартиры муниципального маневренного фонда.

Как писал «Новый День», обрушение части двухэтажного 8-квартирного жилого дома на улице 1-я Тепловозная в Ленинском округе города случилось около 19:40 часов 22 сентября. Сотрудники следственных органов СУ СКР по Омской области возбудили по данному факту уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» (ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, обрушение межэтажных перекрытий произошло в результате утечки бытового газа в одной из квартир дома, в которой в момент взрыва находились 45-летние женщина и ее сожитель, трое сотрудников ОАО «Омскгоргаз», прибывшие по сообщению об утечке газа, и 40-летний участковый уполномоченный полиции. Возможной причиной взрыва стали неосторожные действия проживавшего в квартире мужчины, который, желая закурить, чиркнул зажигалкой. В результате взрыва все находившиеся в квартире люди, а также 74-летняя жительница другой квартиры были госпитализированы с ожогами и другими травмами. Хозяин квартиры от полученных телесных повреждений скончался.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 24.09.15

В Подмосковье выловили из реки изувеченный труп студентки. / Отец-наркоман, убивший грудного сына и закопавший труп в парке, назвал свой поступок «стечением обстоятельств» (ФОТО). ВИДЕО. / В Сухом Логу пять школьников сообщили о бомбе в ТЦ – «посмотреть, что будет». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках