российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутату-единороссу дали 8 лет «строгача» за наркоторговлю в Туве

Суд в Туве признал виновным в сбыте наркотиков бывшего депутата Хурала представителей города Ак-Довурака от «Единой России» Ак-Довурака Айдыса Кужугета и приговорил его к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщает республиканская прокуратура.

По информации надзорного ведомства, 6 августа 2012 года парламентарий и безработный Алим Ооржак продали почти 1,5 кг гашиша двум жителям Хакасиина 88 километре автодороги Ак-Довурак – Абакан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд приговорил Кужугета к восьми, а Ооржака – к десяти годам лишения свободы. Наркоторговцы будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Айдыс Кужугет был избран депутатом горсовета Ак-Довурака от ЕР в 2011 году.

Напомним, что в августе 2013 года были приговорены к длительным срокам лишения свободы двое жителей Хакасии, купившие наркотик.

Кызыл, Ольга Панфилова

Кызыл. Другие новости 20.10.15

В Екатеринбурге наступил очередной «день жестянщика»: гаишники будут штрафовать «летунов» (ФОТО). / В Челябинске из окна многоэтажки выпал семилетний мальчик. / Не ждали? В ночь на Хэллоуин к Земле приблизится гигантский астероид. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках