российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В S7 ответили на обвинения Плешакова в нарушении сделки по «Трансаэро» «Мы не хотели вводить никого в заблуждение»

В авиакомпании S7 ответили на обвинения главного акционера «Трансаэро» Александра Плешакова о нарушении договора по покупке 51% акций проблемной авиакомпании. Официальный представитель S7 сообщил, что акционеры авиакомпании объявили о выходе из сделки по «Трансаэро», не дожидаясь положенных 60 дней с момента заключения соглашения, из-за того, что в S7 не хотели «вводить никого в заблуждение и давать надежды сотрудникам авиакомпании «Трансаэро», передает РБК.

Как подчеркнул представитель акционеров авиакомпании, о выходе из сделки сообщили сразу после того, как стало понятно, что действующий акционер «Трансаэро» не может собрать оговоренный в сделке пакет акций в 51%. При этом он отметил, что у нынешних совладельцев «Трансаэро» отсутствуют необремененные акции в размере 51%, и указал на то, что в отношении части этих акций существуют неурегулированные судебные претензии третьих лиц.

Как сообщал «Новый День», сегодня, 3 ноября, стало известно, что совладелец авиакомпании S7 Владислав Филев отказался от покупки контрольного пакета акций компании «Трансаэро». Он объяснил решение тем, что акционер «Трансаэро» Александр Плешаков не собрал контрольный пакет.

Плешаков в ответ заявил, что S7 нарушила договор о покупке «Трансаэро». По его версии, совладелец S7 Владислав Филев решил выйти из сделки после переговоров с руководителем «Аэрофлота», которые, как утверждает Плешаков, состоялись 2 ноября. В открытом письме он также уточнил, что договор о продаже «Трансаэро» был подписан 20 октября, и настаивает, что соглашение «является действительным». Объявление Филева о выходе из сделки спустя 12 дней после заключения договора Плешаков счел «очевидным нарушением» договора.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 03.11.15

В Техасе мужчина зарезал друга из-за последнего куска жареной курицы. / В Челябинске перевернулось такси, водитель и пассажиры в больнице. / В бухте Севастополя подорвали авиабомбу весом 1700 кг. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки