российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи из-за надвигающихся ливней объявлено штормовое предупреждение В городе вновь ожидаются обильные осадки с грозами, а в горах – снегопады

В ночь на 13 ноября на территории Сочи ожидаются сильные дожди с грозами, местами ливни, в горах – с мокрым снегом. Разгул стихии, вероятно, продлится до позднего вечера пятницы. Обильные осадки могут спровоцировать резкий подъем уровня воды в реках до критичных отметок. В связи с неблагоприятным прогнозом метеорологов в городе объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Власти олимпийской столицы обратились к местным жителям с просьбой проявлять бдительность и осторожность, а при возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщать о произошедшем в службу спасения (звонок с мобильного телефона – на номер «010»). Кроме того, для предотвращения заторов на дорогах города власти убедительно просят население воздержаться в течение ближайших суток от поездок на личном автотранспорте.

Отметим, что сочинцам и гостям города приходится терпеть капризы погоды уже не первый день. Буквально сегодня утром, 12 ноября, пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому Краю сообщила, что обстановка в Сочи после обрушившихся на город ливней стабилизировалась, а жизнеобеспечению ничего не угрожает.

Как писал «Новый День», вчера, 11 ноября, спасатели и коммунальщики Сочи были переведены на усиленный режим работы из-за сильных дождей. В отдельных участках города не справилась ливневая канализация, что привело к подтоплению улиц и подвальных помещений. В некоторых районах города было парализовано автомобильное движение.

Кроме того, как сообщала пресс-служба СКЖД, утром 11 ноября на двухпутном перегоне Дагомыс – Сочи сошел сель, несколько осложнив работу железнодорожной ветки.

Сочи, Иван Гридин

Сочи. Другие новости 12.11.15

Южноуральскую воспитательницу заподозрили в избиении детей бубном и гимнастической палкой. / Лихач на иномарке прокатил полицейского на капоте в центре Москвы. ДТП произошло под окнами столичного главка МВД. / Подозреваемый в убийстве петербургский оперативник сказал, что задержанный застрелился сам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках