российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин заявил о скором завершении расследования катастрофы A321

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с премьером Италии Маттео Ренци в кулуарах саммита G20 в Анталье сообщил, что исследование материалов по делу о крушении российского Airbus А321 в Египте находится на завершающей стадии.

«Мы находимся на завершающей стадии исследования материалов», – цитирует главу российского государства РИА «Нововости».

Ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов усомнился в том, что итоги расследования авиакатастрофы будут объявлены в текущем году.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября потерпел крушение на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. Официально причины крушения самолета пока не названы. Многие эксперты и представители ряда западных стран склонятся к версии теракта на борту лайнера.

Сегодня власти Великобритании назвали виновником крушения А321 запрещенную в России международную террористическую группировку «Исламское государство». По мнению британского правительства, российский самолета разбился в результате взрыва бомбы. «Существует значительная вероятность того, что за этим стоит «Исламское государство», – говорится в заявлении пресс-службы кабмина. В связи с этим премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон намерен сегодня поднять тему авиационной безопасности с президентом РФ Владимиром Путиным и другими мировыми лидерами на саммите G20 в Турции.

Анталья, Светлана Петрова

Анталья. Другие новости 16.11.15

Россия вошла в рейтинг самых креативных стран мира. / Полиция установила имя организатора терактов в Париже (ФОТО). Премьер Франции предупредил о возможности новых терактов в Европе. / «Она свернет ему кровь» – помощник Ройзмана рассказал о переписке с Киневым до убийства пенсионерки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки