российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская пенсионерка покончила с собой, получив счет за газ

Украинская пенсионерка покончила жизнь самоубийством, обвинив в своей смерти президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом в своем Facebook* написал *местный журналист Владимир Чос.

По его словам, в пгт. Лысянка (Черкасская область) 80-летняя бабушка покончила с собой, получив счет за газ. «Жила одиноко (сын где-то в России). В предсмертной записке написала: «В моей смерти винить Порошенко и Яценюка» и прикрепила счет за газ на четыре тысячи. Газовики дали такие счета, хотя у нее обязательная сумма сто с лишним гривен», – написал он.

Изданию «Обозреватель» в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Черкасской области информацию о суициде подтвердили.

Напомним, что повышение цен на коммунальные услуги, в том числе за газоснабжение, выдвигалось Международным валютным фондом (МВФ) в качестве одного из условий предоставления финансовой поддержки Киеву. Повышение тарифов необходимо, чтобы они соответствовали ценам на импортное топливо.

Украина входит в пятерку самых «несчастных» экономик мира по версии Bloomberg. «Индекс несчастья» определяется как сумма инфляции и безработицы. На Украине он равен 27%.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 17.11.15

Из-за шторма 21 населенный пункт Крыма остается без электричества. / Дальневосточные энергетики начали отключать объекты Минобороны из-за долгов. / В Сербии поймали беженца с паспортом в точности как у парижского смертника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках