российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крушение Ми-8 в Сибири: число жертв выросло до 15, ранены 10 человек Возбуждено уголовное дело

По последним данным, число жертв крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, перевозившего вахтовиков, достигло 15 человек. Пострадали 10 человек, все они госпитализированы. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Всего на борту Ми-8 находились 26 человек – 22 пассажира и четыре члена экипажа.

По факту аварии вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц), говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

По предварительным данным прокуратуры, вертолет Ми-8 авиакомпании «Турухан Авиа» в четверг, 26 ноября, в 10:57 взлетел для выполнения рейса по маршруту аэропорт «Игарка» – посадочная площадка «Красноселькуп Игарка».

Ориентировочно в 11:10 с машиной пропала связь. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежащим на боку в 2-х километрах от аэропорта вылета. Ранее сообщалось, что вертолет упал в Енисей и что воздушное судно находится на льду.

По уточненной информации в результате крушения погибло 15 человек, 10 человек доставлены в больницу, отметили в надзорном ведомстве. Среди жертв – трое членов экипажа. Ранее сообщалось о 12 погибших.

По факту крушения вертолета Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Причиной аварии вертолета Ми-8 стала техническая неисправность. По предварительным данным, в полете у машины отказала часть бортовых систем, и он разбился, передает «Интерфакс», ссылаясь на экстренные службы.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 26.11.15

Замдиректора мытищинской школы попался на развращении 7-классницы из Кургана. / В Ханты-Мансийске Nissan протаранил встречную Audi (ФОТО). / В Петербурге школьница выпала из окна социального центра. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках