российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главаря «Талибана» застрелили в перестрелке с полевыми командирами экстремистов

Главарь экстремистского движения «Талибан» мулла Ахтар Мансур умер ранений, полученных в перестрелке между соратниками, сообщает в пятницу агентство Синьхуа, ссылаясь на официального представителя Афганистана.

По словам собеседника агентства, лидер талибов получил серьезное ранение во время перестрелки, которой завершилась ожесточенная ссора с другими главарями группировки. Ранее сообщалось, что Мансур был тяжело ранен в перестрелке в пакистанском городе Кветта.

Мулла Мансур сменил на посту лидера и основателя движения Мохаммада Омара, погибшего в июле текущего года. После смены руководства «Талибана» в рядах талибов произошел раскол.

«Талибан» признан террористической организацией, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Кабул, Ольга Панфилова

Кабул. Другие новости 04.12.15

Протестующие дальнобойщики скопились на ближних подступах к Москве (ФОТО). Водители фур столкнулись с множеством ухищрений полиции. / Крымчанам приходят огромные счета за отсутствовавшие свет и отопление. Аксенов: Платить за непредоставленные услуги не придется. / В Невском районе Петербурга почти 500 домов остались без тепла из-за прорыва трубы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки