российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нелегальной шахте на Дону добыли угля на миллиард рублей

Ростовский углепромышленник открыл нелегальную шахту, откуда добыли миллион тонн угля почти на миллиард рублей.

Как сообщили в областном главке МВД, неназванный правоохранителями руководитель одного из крупных угледобывающих предприятий Ростовской области организовал незаконную добычу угля в феврале 2014 года. За полтора года на нелегальной шахте добыли свыше 990 тысяч тонн угля на 960 миллионов рублей. Деньги от продажи сырье поступали на счета подконтрольных бизнесмену предприятий.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере» (п.«б» ч.2 ст 171 УК РФ) и «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» (ч.2 ст.201 УК РФ).

Оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с региональными сотрудниками ведомства провели обыски в офисе угледобывающего предприятия и в доме его владельца. Бизнесмен заключен под стражу. Арестовано имущество и счета подозреваемого и задействованных в криминальной схеме предприятий.

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 09.12.15

Экспроприация экспроприаторов: Ислямов пытается продать свои дома, гостиницы и земли на ЮБК через подставных лиц. / В Каслях 78 многоквартирных домов и соцобъектов остались без воды: введен режим ЧС. / 160 депутатов, 130 мэров и глав районов и 43 члена избиркомов получили за год сроки за коррупцию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках