российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи переквалифицировали дело о гибели рабочих на Кузбассе Поисково-спасательная операция завершилась после обнаружения третьего погибшего

В Кемеровской области завершилась поисково-спасательная операция на месте схода оползня, который произошел на угольном разрезе, разрабатываемом ЗАО «Черниговец». Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, тело последнего из пропавших, третьего, рабочего спасатели обнаружили около 04:00 часов в ночь на 10 декабря.

В связи с этим уголовное дело, возбужденное по факту ЧП по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть двух лиц» (ч.2 ст.216 УК РФ), было переквалифицировано на ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил ведения горных работ, повлекшее смерть более двух лиц).

Как писал «Новый День», сход оползня произошел около 00:50 часов по местному времени в ночь на 9 декабря. В результате под завалами оказались 3 рабочих и 3 единиц техники. В течение дня спасателям удалось найти и поднять на поверхность тела 39-летнего бульдозериста и 35-летнего машиниста экскаватора. Ночью из-под завалов было извлечено тело третьего рабочего – 64-летнего машиниста экскаватора. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 10.12.15

Два месяца по закону или полгода по настроению: как должны взыскивать долги приставы и как это делается на Среднем Урале. / Дональда Трампа заклевал орел Дядя Сэм (ФОТО, ВИДЕО). Кандидат в президенты очень не понравился крылатому символу американской нации. / В Югре Lada протаранила на «встречке» попутный Ford. Полицейские пытаются установить личности погибшего водителя ВАЗа и его попутчика. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках