российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении главы Крымского района завели дело по двум уголовным статьям Его подозревают в злоупотреблении и превышении должностных полномочий

Силовики задержали главу Крымского района Краснодарского края Анатолия Разумеева по подозрению в злоупотреблении и превышении должностных полномочий (ч.2 ст.285, ч.2 ст.286 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СКР, по версии следствия, в июне 2013 года чиновник подписал распоряжение о выделении денежных средств на покупку продуктов питания для приемных администрации района.

Между тем, как выяснили следователи, продукты покупались для личных нужд главы администрации района, что не является представительскими расходами и не предусмотрено законодательством. С июля 2013 по декабрь 2014 года из бюджета на эти цели было выделено более 560 тысяч рублей.

Кроме того, занимая должность главы администрации Славянского района в 2011 году, Разумеев необоснованно подписал постановление о предоставлении местному жителю земельного участка, на основании которого был заключен договор купли-продажи, и участок земли в Черноерковском сельском поселении вдоль дороги Черный Ерик – Слободка оказался в собственности гражданина.

Между тем, данный участок находится на территории государственного природного заказника, отнесен к особо охраняемым природным территориям и не может быть предоставлен в частную собственность.

В связи с тем, что обвиняемый препятствует расследованию уголовного дела и оказывает давление на свидетелей, он был задержан. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Краснодар, Иван Гридин

Краснодар. Другие новости 22.12.15

В Крыму потребуют снести временные строения на самовольно захваченных землях. Для получения участков легально «поляны протеста» должны исчезнуть. / Минздрав проверяет пермских медиков за селфи на фоне окровавленного наркомана (ФОТО). / В Асбесте мусоровоз задавил старушку (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках