российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Красноярском мужчина застрелил 2-летнего сына и покончил с собой

Следственные органы выясняют обстоятельства гибели мужчины и его двухлетнего сына в городе Уяр Красноярского края, чьи тела с огнестрельными ранениями были обнаружены в воскресенье вечером в собственном доме. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. а, в ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ (убийство двух лиц), сообщает региональное управление СК РФ. По предварительной версии, мужчина застрелил сына и покончил с собой из-за планов матери ребенка подать на развод, передает РИА «Новости», ссылаясь на источники в правоохранительных органах региона.

По сообщению Следственного комитета, тела обнаружили вечером 31 января родители мужчины, обеспокоенные тем, что их 36-летний сын не отвечает на звонки. Придя к его дому и убедившись, что дверь заперта изнутри, отец выбил окно и проник в дом, где обнаружил тела сына и внука.

На месте происшествие найдено охотничье гладкоствольное ружье куркового типа 12 калибра и две стрелянных гильзы. Следователи отмечают, что «следов борьбы, самообороны, незаконного проникновения в дом не имеется». В то же время СКР указывает, что «в семье погибшего имелись проблемы семейного характера, супруги не проживали вместе, ранее мужчина высказывал мысли о суициде».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Похожий инцидент случился в Красноярском крае 24 января. Бизнесмен из Артемовска застрелил жену и детей 9 и 17 лет, после чего покончил с собой. По версии следствия, мужчина решился на преступление из-за долгов и тяжелого материального положения.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 01.02.16

В Челябинске менеджер банка умыкнула у клиентов около 2 миллионов рублей. / По пути из Москвы в Екатеринбург загорелся пассажирский поезд. / В Екатеринбурге сгорел автосервис, пожар тушили 4 часа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках