российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Апелляция по делу Ходорковского провалилась в Мосгорсуде Бизнесмен объявлен в розыск

В материалах дела в отношении бизнесмена Михаила Ходорковского, обвиняемого в организации убийств, содержится достаточно свидетельств его причастности к инкриминируемым деяниям. Такое решение принял Московский городской суд в части вопроса о законности заочного ареста бывшего главы НК «ЮКОС».

«При принятии решения суд, вопреки доводам апелляционной жалобы, удостоверился в достаточности данных об имевших место событиях преступлений, а также об обоснованности подозрения Ходорковского М.Б. к их совершению, поскольку представленные документы свидетельствуют о наличии в распоряжении органа предварительного расследования необходимых доказательств, свидетельствующих о его причастности к инкриминируемым деяниям», – приводит «Интерфакс» цитату из мотивировочной части постановления Мосгорсуда, копия которого имеется в распоряжении агентства.

Данным постановлением был признан законным заочный арест Михаила Ходорковского. Как писал «Новый День», ранее Интерпол отказал России в международном розыске экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, заочно обвиняемого в организации убийств и покушений на убийства. Международная организация полиции сочла его уголовное преследование политически мотивированным.

Ссылки по теме:

Ходорковский считает Путина всего лишь «политическим оппонентом» >>>

Генпрокуратура РФ обжалует решение Интерпола по Ходорковскому >>>

«Яблоко» открестилось от Ходорковского >>>

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 29.02.16

Диверсия или месть? В сгоревших на ЮБК 12 автомашинах найдены взрывпакеты. Полиция не спешит расследовать инцидент. / Зверское убийство няней ребенка могло случиться и в Екатеринбурге – воспитатель-убийца уже за решеткой. / Южноуралец получил пожизненный срок за убийство 10 человек и 3 поджога. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках