российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве утверждают, что не согласовывали поездку в Россию пойманного сотрудника СБУ

Задержанный ФСБ контрразведчик выехал в Россию несанкционированно. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак.

«С мая 2014 года у него был отменен допуск к государственной тайне, а с конца 2015 года он находится в распоряжении. Он написал рапорт о выезде, этот рапорт не был согласован, и он поехал туда несанкционированно», – заявил Грицак в интервью телеканалу «112 Украина».

По его словам, «этот человек должен был быть уволен в ближайшее время».

Напомним, ранее сегодня ФСБ России распространила информацию о задержании сотрудника украинской контрразведки, которого пытались использовать СБУ и ЦРУ США в качестве подставы для вербовки российскими спецслужбами. По данным ведомства, подполковник Юрий Иванченко был задержан на территории России 26 марта. Отмечается, что в первый раз Иванченко пытался предложить свои услуги ФСБ России еще в 2014 году. «Сотрудник СБУ должен был заинтересовать ФСБ своими возможностями добывать секретную информацию и убедить ФСБ в необходимости поддерживать с ним связь в условиях Киева через тайники», – подчеркивает ЦОС ФСБ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.03.16

Из-за массового отравления в югорском городе закрыли все детсады. В Пыть-Яхе вспышка ротавирусной инфекции. / В Екатеринбурге задержаны пять коммунистов, в том числе два депутата и секретарь обкома (ФОТО). / В Москве налоговый инспектор попался на взятке 20 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках