российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режим ЧС объявлен в 18 населенных пунктах Омской области Подтоплены 150 домов и 507 приусадебных участков

В пяти районах Омской области ведется масштабная работа по минимизации последствий паводка. Такое заявление сделал губернатор Виктор Назаров. По его словам, межведомственный оперативный штаб, в состав которого были введены все структуры, имеющие возможность оказывать содействие в минимизации последствий по паводку был создан на прошлой неделе, сообщает пресс-служба главы региона. Между тем, аналогичная работа в других регионах была проделана много раньше, отмечают наблюдатели.

Подтопления зафиксированы в 12 районах области. В 16 поселениях и двух малых городах, расположенных на территории шести муниципалитетов, по рекомендации властей введён режим чрезвычайной ситуации, сообщается на официальном портале области. По данным МЧС на вечер 12 апреля, подтопленными оставались порядка 150 домов, а также 507 приусадебных участков. Всего в ликвидации последствий подтопления участвуют 711 человек, 461 единица техники, сообщает пресс-служба МЧС.

В областной администрации отмечают, что все оперативные службы работают в круглосуточном режиме, задействовано более ста единиц перекачивающей техники и более семидесяти единиц дорожно-строительной техники. «Сегодня в пяти районах Омской области (Шербакульском, Одесском, Исилькульском, Павлоградском и Омском) создалась сложная ситуация. Пришли паводковые воды. Это не разлив рек, не разлив каких-то крупных водных артерий. Это та вода, которая пришла с полей и собралась в низинной части населенных пунктов», – сказал глава региона.

По словам Виктора Назарова, все руководители дорожно-строительных учреждений получили поручение вести работу по отводу воды от населенных пунктов. «Сегодня ситуация находится под контролем. Все оперативные службы работают в круглосуточном режиме, работают горячие линии. И на все обращения граждан мы реагируем оперативно и постараемся сделать все, чтобы людям помощь пришла вовремя и в том объеме, который необходим», – заявил он.

Оперативные данные по паводковой обстановке в районах и вопросы координации действий всех служб обсудят сегодня на селекторном совещании в правительстве области. Доклад о ситуации на местах заслушает глава региона.

Как сообщает пресс-служба главы региона, оперативный штаб возглавил зампред областного правительства Игорь Бондарев. «В штаб вошли представители всех министерств и других органов исполнительной власти, которые могут оказать содействие жителям в предотвращении последствий паводка. Кроме того, сегодня дано поручение всем главам муниципальных образований, где сложилась такая обстановка – принять меры по введению чрезвычайной ситуации, чтобы мы могли из областного бюджета помогать восстанавливать и привлекать иные средства для устранения этой ситуации», – подчеркнул Виктор Назаров.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 13.04.16

В Кировграде в отношении газовиков возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи угарным газом. / Замдиректора «Русской антрепризы» пойдет под суд за воровство из театра. / В Карачаево-Черкесии два человека погибли в столкновении с главой минсельхоза республики. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках