российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южной Осетии погибли 6 российских офицеров Еще 16 военнослужащих получили ранения

В Южной Осетии случилось крупное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса. В нем погибли шесть российских офицеров, еще 16 получили ранения, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. Автобус ПАЗ российской военной базы, следовал из Цхинвала в Ленингор. Он перевернулся недалеко от села Горет Цхинвальского района республики.

По предварительным данным автобус двигался в составе автомобильной колонны. В нем находились офицеры объединения. Они направлялись на учебно-методические сборы командного состава батальонного звена, к местам проведения занятий.

«В результате дорожно-транспортного происшествия 6 офицеров погибли, 16 получили травмы. Все пострадавшие военнослужащие оперативно доставлены в медицинские учреждения города Цхинвал, где им оказывается вся необходимая помощь», – сообщили в ведомстве, добавив, что вероятной причиной аварии стал отказ тормозной системы автобуса.

В Минобороны также рассказали, что с подмосковного аэродрома «Чкаловский» вылетит самолет с военными медиками для помощи пострадавшим офицерам. Борт оборудован специальными медицинскими модулями, для оказания помощи и перевозки пострадавших в военные клинические госпитали имени Бурденко и Вишневского.

Цхинвал, Иван Гридин

Цхинвал. Другие новости 19.05.16

Конец двадцатилетней войны и этот переход не последний: эксперты комментируют назначение Тунгусова. / Раскрывший базу работавших в ДНР журналистов сайт «Миротворец» возобновил работу. / В Петербурге по делу о взятке обыскивают комитет по природным ресурсам Ленобласти. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки