российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв теракта в Стамбуле выросло до 11 человек. Среди погибших – 7 полицейских (ФОТО) Ранены 36 человек, трое из них в критическом состоянии

По последним данным, при взрыве у автобусной остановки в центре Стамбула погибли 11 человек, семеро из них – полицейские. Еще 36 человек получили ранения, трое из них находятся в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщил прибывший на место происшествия губернатор Стамбула Васип Шахин в эфире телеканала NTV. Ранее сообщалось о 2 погибших и 8 раненых.

Жертвами взрыва стали 11 человек.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранены 36 человек.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Взрыв прогремел в 08:40 по местному времени рядом автобусной остановки Везнеджилер в историческом районе Беязыт во время проезда автобуса с полицейским спецназом. По словам градоначальника, взорвалась припаркованная заминированная машина. По предварительной информации, сработала бомба с дистанционным управлением. По данным турецких СМИ, после взрыва раздались выстрелы. Правоохранители предполагают, что целью террористов был полицейский автобус. Ответственность за атаку на себя пока никто не взял.

Взрывом повреждены припаркованные поблизости автомобили и разбиты витрины магазинов. В настоящее время место происшествия оцеплено полицейскими, соседние улицы перекрыты, остановлено движение общественного транспорта. На месте инцидента работают саперы.

В последние месяцы в Стамбуле резко выросло число терактов. Так, 16 мая в результате взрыва бомбы, заложенной под эстакадой в Стамбуле, ранения получили 4 человека. Взрывное устройство, начиненное поражающими металлическими элементами, было оставлено в пакете рядом с шоссе Анкара – Стамбул.

12 мая в районе Санджактеп рядом с военными казармами взорвался автомобиль. В результате взрыва были ранены 8 человек, среди которых – 5 военнослужащих.

19 марта в Стамбуле на популярной у туристов пешеходной улице Истикляль подорвался смертник. В результате подрыва самодельной бомбы погибли 4 человека, в том числе трое израильтян. Ранения получили 36 человек, включая 11 граждан Израиля. Террористом оказался уроженец турецкого города Газиантеп, вступивший в ряды запрещенной в России международной террористической группировки «Исламское государство».

9 апреля в центре Стамбула прогремел взрыв, при котором пострадали 3 человека. Бомба находилась в сумке, оставленной около автобусной остановки напротив торгового центра Trump Towers.

Стамбул, Светлана Петрова

Стамбул. Другие новости 07.06.16

Компанию «Виктория Инвест Строй» застройщика Шварца признали банкротом: открыто конкурсное производство. / Жительнице Когалыма ответит за убийство соседа. Она находится под стражей, ей предъявлено обвинение. / Жительница Казани, погубившая дочь на Большом Иремеле, попала под амнистию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки