российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной взрыв в центре Стамбула: ранены 5 человек (ФОТО) Бомба сработала рядом с автобусной остановкой

В центре Стамбула рядом с автобусной остановкой сегодня утром прогремел взрыв. В результате инцидента, по предварительным данным, пострадали 5 человек, передают местные СМИ. Очевидцы сообщили, что взрыв произошел, когда проезжал полицейский автобус.

По данным издания Hurhaber, взрыв прогремел в центральном районе города Везнеджилер, неподалеку от одноименной станции метро. Судя по фото, опубликованным изданием, взрывом разбило витрины находившихся рядом магазинов.

Очередной взрыв в Стамбуле.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранения получили 5 человек.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В результате взрыва ранения получили 5 человек. Данных о жертвах пока не поступало. На место прибыли врачи «скорой помощи» и полицейские.

Отмечается, что целью нападения мог быть полицейский автобус. Очевидцы рассказали, что взрыв случился в тот момент, когда рядом с остановкой проезжал автобус с правоохранителями. После этого, по информации ряда СМИ, были слышны выстрелы.

В последнее время в Стамбуле резко выросло число терактов. 16 мая в результате взрыва бомбы, заложенной под эстакадой в Стамбуле, пострадали 4 человека. Взрывное устройство, начиненное поражающими металлическими элементами, было оставлено в пакете рядом с шоссе Анкара – Стамбул.

12 мая в Санджактепе рядом с военными казармами взорвался автомобиль. В результате взрыва были ранены 8 человек, среди которых – 5 военнослужащих.

19 марта в Стамбуле на популярной у туристов пешеходной улице Истикляль подорвался смертник. В результате подрыва самодельной бомбы погибли 4 человека, в том числе трое израильтян. Ранения получили 36 человек, включая 11 граждан Израиля. Террористом оказался уроженец турецкого города Газиантеп, вступивший в ряды запрещенной в России международной террористической группировки «Исламское государство».

9 апреля в центре Стамбула снова прогремел взрыв, при котором пострадали 3 человека. Бомба находилась в сумке, оставленной около автобусной остановки напротив торгового центра Trump Towers.

Стамбул, Светлана Петрова

Стамбул. Другие новости 07.06.16

Горняки Качканарского ГОКа отказались бастовать и выразили недоверие профсоюзным лидерам. / Молодой бурый медведь сорвал учения финских солдат и поплатился жизнью. / Охотник за металлом погиб на заброшенной шахте в Копейске. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки