российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зэки убили в гватемальской тюрьме аргентинскую модель и защитницу природы (ФОТО)

Аргентинская модель и защитница окружающей среды Джоанна Бирриель погибла на территории гватемальской тюрьмы Pavon, куда она пришла на встречу с одним из преступников, сообщает портал La Nacion. В этот момент заключенные устроили бунт, в ходе которого в общем счете погибли 13 человек, в том числе самый «авторитетный» заключенный страны – капитан Байрон Лима Олива.

Модель и защитница окружающей среды Джоанна Бирриель

Как отмечает РИА «Новости», Олива находился за решеткой уже 17 лет после того как был осужден за убийство в 1998 году священнослужителя и правозащитника Хуана Херарди. По мнению наблюдателей, вероятная причина бунта – передел сфер влияния внутри исправительного учреждения. Именно с Лимой якобы встречалась 24-летняя аргентинка, посещавшая его раз в месяц, сообщает La Nacion.

Брат убитого рассказал, что Бирриель сотрудничала с заключенным в рамках проекта по защите окружающей среды. Девушка покинула Аргентину и переехала в Гватемалу в 2011 году.

Гватемала, Иван Гридин

Гватемала. Другие новости 20.07.16

Жительница Екатеринбурга несколько часов «спасала» автомобиль за 5 млн от приставов. / В Екатеринбурге крановщика-нарушителя отдали под суд. / Мутко остался без аккредитации на Игры в Рио. Решение принял Международный олимпийский комитет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках