российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канализационные стоки испортили пляжи Калифорнии В океан попало до 9 млн литров нечистот

Власти Калифорнии приняли решение закрыть все пляжи к югу от Лос-Анджелеса, в городе Лонг-Бич. Поводом стала масштабная авария на канализационной трубе в Лос-Анджелесе, в результате которой в Тихий океан вблизи побережья вылилось до 9 млн литров жидких отходов.

Отмечается, что прорыв был выявлен в минувший понедельник. По предварительным данным, на одном из перекрестков верхняя бетонная часть коллектора обрушилась вниз и повредила трубу. В итоге образовался затор, из-за которого отходы стали изливаться в реку Лос-Анджелес, протекающую через город в бетонном русле, и далее попали в океан.

Труба, по признанию городских властей, была не в лучшем состоянии, так построена еще в 1929 году. Реконструкция данного участка трубы была запланирована на ближайшие два года.

По самым оптимистическим подсчетам, передает ВВС, пляжи в Лонг-Бич откроются не раньше четверга. Для этого эксперты на протяжении минимум двух дней не должны обнаружить в пробах воды опасные бактерии.

Лос-Анджелес, Иван Гридин

Лос-Анджелес. Другие новости 20.07.16

В Москве гендиректор автосалона попался на мошенничестве. / В Югре бесследно пропали два нефтеюганца. Следователи возбудили уголовное дело. / В Копейске четырехмесячная девочка умерла после кормления. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки