российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алкогольное дело: СКР подтвердил обыски в кабинете и квартире главного таможенника России

Следственный комитет РФ подтвердил проведение обысков в рабочем кабинете и квартире главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова по делу о контрабанде алкогольной продукции. Обыски прошли также в рабочих кабинетах его заместителей Давыдова и Струкова, говорится в сообщении Следственного комитета.

Кроме того, проведены обыски по месту жительства и работы президента ООО «Страховая компания Арсеналъ» Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС, указали в СКР. В ходе обысков изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования алкогольного дела.

Ранее СМИ сообщили о проведении следственных действий в кабинете главного таможенника России и у его бывшего советника Лобанова.

Напомним, в конце марта сотрудники ФСБ задержали владельца компании «Форум» Дмитрия Михальченко, заместителя гендиректора «Форума» Бориса Коревского, заместитель генерального директора ООО «Контрейл Логистик Северо-Запад» Анатолия Киндзерского и директора ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илью Пичко по подозрению в контрабанде большой партии коньяка Courvoisier 1912 года и другой алкогольной продукции, провезенной через порт «Усть-Луга» под видом строительного герметика. По данным следствия, товар приобретался на аукционах и в магазинах Евросоюза, свозился в Германию в порт Гамбурга, а потом переправлялся на территорию России. После этого изготавливались подложные документы, где указывалась недостоверная информация о товаре. Позже всем им было предъявлено обвинение в контрабанде алкоголя.

26 мая Басманный суд Москвы продлил срок ареста Михальченко на два месяца. В июне газета «Коммерсантъ» сообщила, что Киндзерский заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. По сведениям издания, он назвал организатором махинаций Бориса Коревского.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 26.07.16

Центр актера Пуговкина вынудили покинуть Ялту. / Следователи ЯНАО ищут виновников вспышки сибирской язвы. / Верховный суд встал на сторону ЦИК в его споре с Евгением Артюхом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках