российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура уличила «Роснано» в нарушениях при госзакупках И направила представление Чубайсу

Генпрокуратура России выявила нарушения в работе «Роснано» и направила представление председателю правления госкорпорации Анатолию Чубайсу, сообщается на сайте надзорного ведомства.

По данным Генпрокуратуры, «Роснано» несвоевременно оплачивала услуги контрагентов по заключенным контрактам, что грозило предпринимателям «негативными социально-экономическими последствиями»: долгами по выплате зарплаты и недоимками по налогам и сборам.

«Услуги оплачивались контрагентам с нарушением установленных сроков от двух рабочих дней до одного года», – указали в ведомстве.

Кроме того, «Роснано» несвоевременно размещала необходимые сведения в единой информационной системе госзакупок.

В целях устранения выявленных нарушений Генпрокуратура внесла представление председателю правления компании Анатолию Чубайсу. В акте прокурорского реагирования поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

В сообщении также отмечается, что «работа по пресечению нарушений законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам, а также договорам, продолжается».

Напомним, в ноябре сотрудники Следственного комитета провели обыски в офисе «Роснано». Следственные действия осуществлялись в отношении одного из менеджеров госкорпорации, чье имя не называлось. По словам представителей «Роснано», обыски были связаны с задержкой строительства фармацевтического предприятия «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 28.12.16

РУСАДА: журналистка NYT вырвала из контекста слова Анцелиович. Издание переврало заявление и.о. главы агентства о допинге в России. / Песков усомнился в достоверности высказываний и.о. главы РУСАДА. «В России нет системы допинга». / Второй «черный ящик» Ту-154 подняли со дна Черного моря. Минобороны: в районе крушения найдено 15 тел погибших. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки