российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять человек погибли при взрыве на заводе в Орловской области

В Орловской области произошел взрыв на Заводе профильного оборудования. По последним данным, пять человек погибли, трое получили ранения. Здание частично обрушилось. Возбуждено уголовное дело.

ЧП случилось в городе Мценске, в помещении Завода профильного оборудования – «ЗПО». Предприятие входит в Территории опережающего социально-экономического развития. В цехе проводились работы по монтажу оборудования. Завод занимается производством металлических дверей и окон, примерная численность сотрудников предприятия – около 80 человек.

Как уточнили в региональном управлении МЧС, хлопок газовоздушной смеси (скопившихся паров лакокрасочных материалов) произошел в строящемся здании, частично обрушилась кровля. Для ликвидации последствий происшествия привлекается всего 38 человек и 11 единиц техники.

В результате пять человек погибли, трое пострадали, из них двое находятся в тяжелом состоянии, отметили в пресс-службе правительство региона. На место приехал губернатор Андрей Клычков. Создана специальная комиссия по оказанию медицинской и социальной помощи пострадавшим и семьям погибших.

СУ СКР по Орловской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Расследование продолжается.

Орел, Служба информации РИА «Новый День»

Орел. Другие новости 31.01.20

Женщина, угрожавшая взорвать самолет в Домодедово, оказалась крымчанкой. / Суд оставил в СИЗО ямальского депутата-энергетика, который попался на миллионных взятках. / Всероссийская федерация легкой атлетики лишилась аккредитации из-за допинга. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках