российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минске в ходе беспорядков погиб один протестующий

Министерство внутренних дел Белоруссии сообщило о гибели одного человека из числа участников акции протеста. Ранее правозащитники заявили, что одного из протестующих сбила машина правоохранителей, но эта информация не подтвердилась.

Инцидент произошел ночью в Минске. Участники акции протеста возводили баррикады на улице Притыцкого. Правоохранители пытались им помешать.

«В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей», – говорится в сообщении МВД республики в Telegram. Устройство взорвалось в руках мужчины, он скончался на месте.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, добавили в МВД.

Массовые акции протеста вспыхнули в Белоруссии во время выборов президента и продолжились на следующий день, когда ЦИК республики объявил о победе нынешнего лидера Александра Лукашенко. В ходе митингов были задержаны несколько тысяч человек, возбуждены уголовные дела по факту массовых беспорядков и насилия против милиции – участникам и организаторам протестов грозит до 15 лет лишения свободы.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 11.08.20

Зеленский отказался поздравлять Лукашенко и призвал его вступить в диалог с протестующими. / В сенате США потребовали, чтобы Лукашенко пересчитал голоса или объявил новые выборы. / Фонд капремонта столицы заподозрили в махинациях: депутат Мосгордумы готовит запросы в компетентные органы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки