российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Иркутска новое ЧП с аэробусом «Сибири» – трагедии удалось избежать

Во вторник утром в аэропорту «Иркутск» совершил аварийную посадку самолет А310 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 778 из Москвы, сообщает пресс-служба иркутского аэропорта.

В 08:10 по местному времени руководитель полетов Иркутского аэропорта получил сообщение от экипажа о том, что у воздушного судна не выпускается передняя опора шасси. Самолет по команде диспетчера был направлен для захода над взлетно-посадочной полосой с целью визуального осмотра состояния шасси с земли, сообщает ИА «Телеинформ». В момент пролета сотрудники аэропорта убедились в том, что передняя опора действительно не выпущена. В 08:19 по команде руководителя полетами была объявлена тревога. Однако экипажу удалось справиться с шасси, задействовав резервную гидросистему для выпуска. Посадка была благополучно произведена в 08:27. Никто из 184 пассажиров и 11 членов экипажа не пострадал, передает «Интерфакс». Авиалайнер при посадке повреждений не получил. Он помещен в ангар для технического обслуживания.

На месте работает комиссия по выяснению причин аварии.

Напомним, что 9 июля такой же самолет, выполнявший тот же рейс авиакомпании «Сибирь», после приземления в аэропорту Иркутска на большой скорости выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, снес бетонное ограждение и врезался в гаражный комплекс. В результате погибли 124 человека, 79 удалось спастись.

Специалисты технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК), расследовавшие обстоятельства авиапроисшествия, пришли к выводу, что к катастрофе самолета привели ошибочные и бесконтрольные действия экипажа авиалайнера

Между тем в авиакомпании «Сибирь» считают, что заключение МАК о причинах катастрофы 9 июля в Иркутске, не объясняет всех причин случившегося. Как говорится в заявлении компании, МАК «предпочел стандартную, удобную для себя, версию произошедшего». Доклад МАК нельзя назвать внятным и исчерпывающим, отметили в «Сибири».

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 27.11.06

В Одессе раскрыто жестокое убийство семьи предпринимателей. / Украина пытается замять скандал вокруг продажи ракет Ирану? (ФОТО Документов). / Вместе с Литвиненко полонием-210 облучились трое лондонцев. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках