российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США: старшеклассник пообещал устроить побоище на выпускном балу

В среду арестован школьник из города Лонг-Айленд Сити, который выступил с угрозами в адрес своих одноклассников. Старшеклассник Майкл Диджованни пообещал устроить побоище, похожее на происшедшее в Вирджинии. Письмо с угрозами он подбросил в собственную школу.

Преподаватель в школе, где учился Диджованни, обнаружил несколько копий письма, в котором говорилось: «Вы думаете, что то, что произошло в Вирджинии, это плохо? Подождите выпускного бала в нашей школе. В отличие от вирджинского университета, здесь не будет раненых. Я хорошо выполню свою работу», передает ИТАР-ТАСС.

Общественный резонанс, который вызвала бойня в Вирджинском технологическом университете, не утихает. Более того, опасения в том, что у 23-летнего корейца Чо Сен Ху могут появиться подражатели, оказались отнюдь не беспочвенными. Тревожные сигналы поступают из учебных заведений по всей стране.

Однако, как утверждает 17-летний Диджованни, написав это письмо, он хотел пошутить. Окружной прокурор Ричард Браун отметил, что он не знает, «шутка это или нет, но такие угрозы всегда следует рассматривать всерьез».

В настоящее время школьник отпущен на свободу до суда. Ожидается, что дело Диджованни будет рассмотрено 9 мая. Если он будет признан виновным, то ему грозит до 7 лет тюремного заключения.

Напомним, 16 апреля 23-летний студент, выходец из Республики Корея Чо Сен Ху, открыл стрельбу в студенческом городке технологического университета в американском штате Вирджиния. Он застрелил 32 и ранил 29 человек, после чего покончил с собой.

Лонг-Айленд, США, Иван Смирнов

Лонг-Айленд, США. Другие новости 26.04.07

Конгресс США проголосовал за вывод войск из Ирака. / Лондон: присяжные вынесли вердикт по делу сына вице-премьера РФ. / «Челси» обыграл «Ливерпуль» в первом полуфинальном матче. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках