российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Германия призывает Россию и США не нагнетать обстановку

26 апреля в Осло, где проходит встреча министров иностранных дел НАТО и заседание совета НАТО-Россия, глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о необходимости предотвратить развертывание спирали взаимного недоверия между США и Россией.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Франк-Вальтер Штайнмайер призвал США и союзников по НАТО к сдержанности в дебатах по американской ПРО и поиску диалога с Россией.

Ранее государственный секретарь США Кондолиза Райс назвала несерьезными возражения России против размещения в Восточной Европе элементов американской противоракетной обороны, сообщает Deutsche Welle.

Представление о том, что десять ракет-перехватчиков и пара радарных установок в Восточной Европе могут хоть как-то угрожать российской стратегической обороне, просто смешно, заявила Райс в четверг в Осло. Она подчеркнула, что в распоряжении России находятся тысячи ядерных боеголовок.

Госсекретарь США отметила, что она готова продолжить с Россией диалог по американской ПРО, однако этот диалог должен происходить на базе реалистичной оценки американских предложений.

Разногласия вокруг американской ПРО обсуждаются в четверг на неформальной встрече министров иностранных дел НАТО в Осло, а также на очередном заседании совета НАТО-Россия, в котором принимает участие министр иностранных дел России Сергей Лавров.

От главы московского МИД в НАТО ожидают также разъяснений по поводу заявления президента России Владимира Путина об одностороннем моратории на исполнение ДОВСЕ.

Осло, Всеволод Ягужинский

Осло. Другие новости 26.04.07

ДОВСЕ и ПРО станут главными темами Совета Россия – НАТО. / Европейский парламент критикует Россию за нарушения прав человека. / В крупнейшем городе Турции рухнул восьмиэтажный дом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках