российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сенат США потребовал вывести войска из Ирака – Буш разочарован

Американский Сенат одобрил закон, предусматривающий вывод войск из Ирака до 31 марта 2008 года. За установление временных рамок вывода войск проголосовал 51 сенатор, 46 высказались против.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в законе утверждается финансирование войн в Ираке и Афганистане в этом году в размере около 100 млрд. долларов. Согласно документу, предполагается, что вывод американских войск из Ирака должен начаться не позже 1 октября 2007 года и завершиться в течение 6 месяцев, передает Reuters.

Демократическая партия США надеется, что новая политика установления временных рамок заставит иракских лидеров ускорить процесс урегулирования ситуации в этой ближневосточной стране. Однако ранее президент США Джордж Буш пообещал наложить вето на закон, если в нем будет говориться о дате вывода войск, отмечает РБК.

Между тем, Белый дом уже назвал этот законопроект «пораженческим» и сообщил, что президент США Джордж Буш наложит на него вето.

«Я только что говорила с президентом в Овальном кабинете, и, как он уже говорил об этом в течение нескольких недель, президент наложит вето на этот законопроект», – сообщила журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 26.04.07

Германия призывает Россию и США не нагнетать обстановку. / ДОВСЕ и ПРО станут главными темами Совета Россия – НАТО. / Европейский парламент критикует Россию за нарушения прав человека. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках