российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сербская оппозиция требует объяснений по Косово

Сербская оппозиция потребовала от президента и премьер-министра страны разъяснений по поводу громких высказываний главы МИД Сербии Вука Еремича о статусе Косово, передает корреспондент «Нового Региона».

«Почему Косово предлагается место в Международном валютном фонде? – поинтересовался генеральный секретарь Сербской радикальной партии Александар Вучич. – Как вообще можно предлагать что-то, что предварительно не обсуждалось в парламенте Сербии и что до сих пор не являлось частью политической позиции Сербии по проблеме Косово?»

Напомним, что в четверг в интервью телекомпании BBC министр иностранных дел Сербии заявил о готовности к компромиссу с Приштиной. В частности, Косово может быть предоставлено право направлять своих представителей в Международный валютный фонд, Всемирный банк и другие международные финансовые институты.

Кроме того, главы МИД Сербии подчеркнул, что Белград опирается на поддержку России, однако свое будущее связывает с Европой.

«Новых переговоров мы добились благодаря поддержке России и ее принципиальной приверженности нормам международного права, – цитирует РИА Новости слова Еремича. – Однако никто не может сомневаться в том, что ориентация на членство в ЕС – стратегическая линия Сербии».

Белград, Всеволод Ягужинский

Белград. Другие новости 04.08.07

В Узбекистане будут производить Chevrolet. / В финале Кубка РЖД мадридский «Реал» сыграет с ПСВ. / Горячие индусы покоряют Северный полюс. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках