российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Бермудах из-за шторма закрыты пляжи

На Бермудские острова обрушился шторм «Берта», из-за чего местные власти закрыли популярные пляжи. Тем временем, в Атлантическом океане сформировался второй в этом сезоне ураган «Илида» со скоростью 120 км в час, передают «Вести».

По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида), сейчас «Илида» находится примерно в 765 км к юго-юго-востоку от южной оконечности мексиканского полуострова Калифорния и движется на запад-северо-запад со скоростью порядка 25 км в час. Скорость ветра «Илиды» достигает 120 км в час.

Тем временем, первый ураган «Берта» несколько утратил свою силу, и теперь американские метеорологи классифицируют его как тропический шторм. «Берта» обрушилась дождем и мощным ветром на Бермудские острова, где местные власти начали закрывать популярные среди туристов пляжи.

По данным специалистов Метеорологической службы США, из-за «Берты» у Восточного побережья страны в минувшие выходные были отмечены необычное течение и сильные волны. Именно из-за них, полагают эксперты, 12 июля утонул отдыхающий на одном из пляжей в штате Нью-Джерси.

Майами, Семен Смольный

Майами. Другие новости 15.07.08

Саудовская Аравия и Россия могут считать себя стратегическими партнерами. / Абхазия отвергает западный план урегулирования. / В Турции начнется суд над участниками тайной организации. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках