российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Спецслужбы США подозревают в терроризме миллион американцев

Количество подозреваемых в терроризме, находящихся в соответствующем списке США, превысило один миллион человек. По данным правозащитников Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) в апреле 2007 года в списке содержалось 700 тысяч имен, и каждый месяц список в среднем увеличивался на 20 тысяч человек. Исходя из этих данных, представленных в отчете главного инспектора Министерства юстиции США, правозащитники и сделали вывод о текущем количестве подозреваемых, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Reuters.

Правозащитники подвергли критике антитеррористическую политику США, назвав ее методы «несправедливыми, неконтролируемыми, непрофессиональными и вызывающими много ненужных расходов».

Список подозреваемых в терроризме был создан в США после терактов 11 сентября 2001 года. Белый дом считает его одним из самых эффективных методов борьбы с терроризмом, а доступ к нему имеют многие федеральные агентства.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 15.07.08

В Эгейском море произошло мощное землетрясение. / Алексей Учитель получил приз за режиссуру на фестивале в Карловых Варах. / Билан стал народным артистом Кабардино-Балкарии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках