российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция передумала покупать американские фрегаты

Турецкий флот отказался от покупки американских фрегатов класса Perry, которые были спущены на воду в конце 1970-х и вышли из состава флота США в 2003 году, сообщает Лента.ру со ссылкой на Bosphorus Naval News.

Стоимость их введения в службу оказалась гораздо выше, чем предполагалось ранее. На вооружении турецкого флота уже стоят фрегаты класса Perry, которые в настоящее время проходят глубокую модернизацию, в которой также нуждались бы и новые суда.

Основное назначение кораблей – обеспечение противолодочной обороны десантных отрядов, кораблей обеспечения и конвоев. С некоторыми ограничениями на них также могут возлагаться функции противовоздушной обороны.

Отличительная черта фрегатов класса Perry – невысокая стоимость, которая, однако, несколько ограничивает боевые возможности и дальнейшую модернизацию. Тем не менее, они считаются кораблями с достаточно высокой боевой устойчивостью.

Фрегаты FFG-12 USS George Phillip и FFG-14 USS Sides не могут найти новых хозяев уже долгое время. Первый корабль США предлагали Бахрейну в 2003 году, Португалии в 2006 году и Турции в 2007-м. Второй – Португалии в 2003 и 2006 годах, а также Турции в 2007-м.

На вооружении американского флота в настоящее время находятся около 30 аналогичных фрегатов. Кроме этого, корабли класса Perry есть в составе вооруженных сил Австралии, Бахрейна, Египта, Польши, Испании и Тайваня, напоминает Лента.ру.

Стамбул, Рустам Галеев

Стамбул. Другие новости 27.10.08

Сомалийские исламисты отвергли условия перемирия. / В Эстонии 36 педагогов пройдут повторный экзамен на знание государственного языка. / В Израиле пройдут досрочные парламентские выборы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках