российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль позволил перевести в Сектор Газа 25 млн. долларов

Израиль разрешил перевести в сектор Газа, находящийся под контролем радикального исламского движения ХАМАС, 25 млн. долларов, чтобы в условиях кризиса ликвидности спасти расположенные там банки и выплатить зарплату гражданским служащим.

Как передает Лента.ру со ссылкой на агентство AFP, данный шаг был предпринят в ответ на личную просьбу премьер-министра палестинской автономии Салама Файяда и главы израильского центрального банка Стенли Фишера.

Ранее Всемирный банк выступил с предупреждением, что возобновление Израилем блокады сектора Газа и мировой финансовый кризис могут полностью разрушить банковскую систему сектора. При этом отмечается, что для спасения палестинских банков требуется 63 млн. долларов.

В июне между Израилем и ХАМАС было заключено перемирие, которое оказалось на гране срыва после того, как 4 ноября военнослужащие Армии обороны Израиля разрушили подземный тоннель, идущий из сектора Газа через границу, а боевики в ответ возобновили обстрел израильских поселений ракетами «Кассам».

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 11.12.08

Обама призвал губернатора штата Иллинойс уйти в отставку. / На Гавайях арестован японец, готовивший покушение на Обаму. / Главный лоббист косоваров Ахтисаари получил Нобелевскую премию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках