российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия пригрозила США экономическими санкциями за поставки оружия в Грузию От Рогозина досталось и Арктике

Сегодня постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин заявил о возможном введении санкций против американских предприятий, которые будут осуществлять поставки оружия в Грузию.

Как объяснил Рогозин, введение санкций предусмотрено указом президента России, и в этом указе нет ни для кого исключений. «Если будет доказано, что какой-то производитель, не важно, где он – в Арктике или в Америке, занимается поставкой наступательных вооружений, безусловно, это подпадает под действие этого указа», – цитирует постпреда Lenta.ru.

Между тем, США намерены продолжать военное сотрудничество с Грузией. Об этом заявил посол США в РФ Джон Байерли. Байерли подчеркнул, что военное сотрудничество с Грузией не включает поставки тяжелой техники, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что США придется рано или поздно признать реальность независимости Южной Осетии и Абхазии. «Никогда не говори «никогда». Реальность есть реальность, и никуда она не денется», – сказал министр, комментируя заявление вице-президента США Джо Байдена о том, что Вашингтон никогда не признает независимость Южной Осетии и Абхазии и призывает к этому международное сообщество.

Как сообщал «Новый Регион», президент Грузии Михаил Саакашвили призывает США предоставить его стране современные системы оборонительных вооружений. Он планирует надавить на вице-президента Байдена с целью ускорения поставок зенитных и противотанковых систем. По словам грузинского президента, такое оружие носит «чисто оборонительный» характер и «заставит горячие головы подумать дважды, прежде чем пускаться на новые военные авантюры».

Ссылка по теме:

Саакашвили просит США не прекращать поставки оружия, чтобы не провоцировать Россию >>>

Брюссель, Бельгия, Владимир Семенов

Брюссель, Бельгия. Другие новости 24.07.09

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин: МИД Белоруссии «подставил» Лукашенко. / В Киеве прошло «реалити-нарко-шоу»: «Освобождение украинки из тайского плена» (ФОТО). Омбудсмен Нина Карпачева благодарит лично Ющенко. / Курсанты-выпускники Тираспольского юридического института будут работать следователями и дознавателями. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках