российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Арестован бывший глава аппарата президента Киргизии

В Киргизии арестован и заключен под стражу бывший руководитель аппарата свергнутого президента страны Каныбек Жороев. Сейчас он находится в СИЗО.

Как пишет газета «Коммерсантъ», он обвиняется в злоупотреблении служебным положением. Между тем временное правительство Киргизии отменило мораторий на сделки с имуществом, считая, что угроза незаконного передела собственности снизилась.

Жороев сам выразил желание сотрудничать со следствием и добровольно явился для дачи показаний в генеральную прокуратуру. Она намерена опротестовать решение райсуда и ходатайствовать о назначении меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Между тем временное правительство Киргизии отменило свой декрет о введении до 1 июня моратория на куплю-продажу движимого и недвижимого имущества в стране. Данный мораторий был принят временным правительством для того, чтобы защитить предпринимателей и их имущество от рейдерства. Однако в последнее время мы получаем огромное количество обращений от предпринимателей, чей бизнес страдает от этого.

Напомним, ранее временное правительство лишило свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева президентского иммунитета и заявило, что намерено потребовать его экстрадиции.

Ссылка по теме:

В Киргизии назначена награда за поимку Бакиевых >>>

Бишкек, Ольга Радько

Бишкек. Другие новости 30.04.10

Молдавия надеется, что российско-украинское заявление по Приднестровью будет способствовать переговорам в формате «5+2». / Группа молдавских граждан обратилась в прокуратуру с требованием возбудить против Гимпу уголовное дело. / Сотрудничество между Приднестровским и Калужским университетами продолжится. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках