российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В авиакатастрофе в Ливии выжил восьмилетний голландец Взорвавшемуся при посадке самолету не было и года

При крушении самолета «Аэробус А330-200» в аэропорту ливийской столицы Триполи выжил один из пассажиров – 8-летний мальчик из Голландии. Об этом сообщает BBC со ссылкой на одного из сотрудников международного аэропорта Триполи. Ребенок доставлен в больницу в ливийской столице. Разбившему лайнеру не было и года – самолет был выпущен осенью прошлого года.

По последним данным, в результате авиакатастрофы, произошедшей около 6.00 по местному времени (7.00 мск), погибли 103 человека – 92 пассажира и 11 членов экипажа. Разбившийся при заходе на посадку лайнер принадлежал компании Afriqiyah Airways и выполнял рейс из Йоханнесбурга (ЮАР) через Триполи в Лондон.

На борту аэробуса находились 22 гражданина Ливии. О гражданстве остальных погибших пока не сообщается. Сообщается, что все члены экипажа самолета были гражданами Ливии. По предварительным данным, граждан России на борту разбившегося борта не было.

Представитель Afriqiyah Airways в аэропорту Йоханнесбурга сообщил, что самолет разбился всего в одном метре от взлетно-посадочной полосы. По данным одного из сотрудников службы безопасности аэропорта Триполи, лайнер взорвался при посадке, после чего «развалился на куски». Обломки самолета разбросаны на большом расстоянии друг от друга. Как сообщает BBC, метеоусловия во время приземления самолета были хорошими, в последние дни в городе стояла ясная и солнечная погода.

В настоящее время аэропорт Триполи оцеплен, на месте катастрофы работают спасатели. На месте крушения обнаружен один из двух «черных ящиков» разбившегося самолета. Найденный самописец фиксировал данные с приборов лайнера.

О причинах катастрофы официальной информации пока нет. Однако уже появились первые версии. По информации телеканала Al Arabiya, самолет мог разбиться из-за ошибки пилотов.

В европейском авиастроительном концерне Airbus заявили о готовности предоставить техническое содействие в расследовании причин аварии.

Триполи, Ольга Панфилова

Триполи. Другие новости 12.05.10

Уральских коммерсантов попросили отчитываться о закупках орехов и сухофруктов из Таджикистана – в них может «спрятаться» полиовирус. / Церетели пригрозил подарить Франции памятник четырем мушкетерам. / В Ливии разбился самолет, 105 погибших. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках