российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США депортируют в Австрию бывшего охранника Бухенвальда

Суд в США постановил выдворить из страны в Австрию бывшего охранника нацистских концлагерей Бухенвальд и Заксенхаузен – 85-летнего хорвата немецкого происхождения Антона Гайзера. Заместитель министра юстиции США Лэнни Бруер заявил, что Гайзер должен быть привлечен к ответственности «за свою роль в преследовании бесчисленного множества мужчин, женщин и детей», пишет Deutsche Welle.

США намеревались выдворить его еще 19 мая. Но Австрия заявила, что сначала она желает проверить, обязана ли она принимать Антона Гайзера. Неясно также, какие обвинения могут быть выдвинуты против депортированного в случае, если в Австрии его будет решено отдать под суд.

Вена, Алексей Усов­

Вена. Другие новости 20.05.10

Сенаторы торпедировали программу Обамы по контролю над банками. / Тайская армия получила приказ стрелять по мародёрам. Премьер страны уверен, что мир и порядок будут восстановлены. / Бангкок в огне: В городе орудуют мародёры и банды поджигателей. В столице введён комендантский час. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках