российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Греческие профсоюзы объявили «пенсионную» забастовку

Греческие профсоюзы объявили 20 мая суточную всеобщую забастовку, протестуя против изменений в страховой пенсионной системе. По инициативе правительства в стране вводится единый способ подсчета пенсии, объединение всех страховых фондов в три фонда – рабочих и служащих, крестьян и лиц так называемых свободных профессий. Пенсионный возраст повышается до 65 лет, отменяются программы добровольного выхода на пенсию, изменяется список тяжелых профессий, работники которых до сих пор выходили на пенсию досрочно.

Во время протестной акции на 24 часа в стране остановится работа госведомств, банков, налоговых служб, школ, судов университетов и проч. Встанет весь общественный транспорт – вплоть до морских судов. Присоединятся к забастовке и греческие журналисты, в результате чего электронные СМИ не будут передавать выпуски новостей и обновлять свои сайты в Интернете. Акцию протеста поддержали работники бензоколонок, передает радио «Маяк».

Афины, Алексей Усов

Афины. Другие новости 20.05.10

США депортируют в Австрию бывшего охранника Бухенвальда. / Сенаторы торпедировали программу Обамы по контролю над банками. / Тайская армия получила приказ стрелять по мародёрам. Премьер страны уверен, что мир и порядок будут восстановлены. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках