российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай снизил рейтинг США Это вызывает углубление кредитного кризиса в стране

Китай ухудшил способности США осуществлять выплаты по долгам и снижение намерений правительства производить долговые выплаты, снизив рейтинг Америки США с «AA» до «А+", сохранив «негативный» прогноз.

Согласно данным китайского рейтингового агентства Dagong Global Credit Rating, «серьезные дефекты» в экономическом развитии США и в модели управления «приведут к долгосрочной рецессии их национальной экономики», существенно понижая платежеспособность страны.

Новый раунд «количественного ослабления» валютной политики, одобренный Федеральной резервной системой (ФРС) США, вызывает «очевидную тенденцию обесценивания доллара США» и углубление кредитного кризиса в США, отмечают эксперты агентства.

Это не соответствует интересам кредиторов и указывает на снижение желания правительства США расплачиваться по долгам, полагает агентство. Эксперты отмечают, что кризис не может быть в конечном счете побежден с помощью обесценивания валюты. Напротив, кризис может быть вызван политикой американского правительства по непрерывному обесцениванию доллара США вопреки желанию кредиторов, подчеркивают в агентстве.

Таким образом, рейтинг США по шкале Dagong оказался в районе рейтингов Бельгии и Чили, и ниже рейтингов Южной Кореи, Японии, Великобритании, Франции (согласно опубликованному летом рейтингу, им дана оценка AA-) и гораздо ниже рейтингов таких стран, как Канада, Германия и Китай (AA+).

Отметим, что ведущие мировые рейтинговые агентства – Standard & Poors, Fitch и Moody's – считают, что США достойны наивысшего уровня рейтинга, передает «Финмаркет».

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 10.11.10

Молдавия намеревается подать заявку на вступление в ЕС в 2011 году. / Приднестровский парламент одобрил проект закона о кредитовании сельхозпроизводителей. / За 9 месяцев экспорт молдавских товаров увеличился почти на 13%. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках