российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Виктор Бут стал литературным героем

Во Франции вышла книга, посвященная российскому «оружейному барону» Виктору Буту. Как сообщает «Эхо Москвы», автор романа «Банкогская ловушка» Жерар де Вилье несколько раз встречался с Бутом в тайской тюрьме и считает его «совершенно необычным и очень симпатичным» человеком.

В книге Бут действительно перевозил разные грузы, в том числе и оружие, в горячие точки. По версии де Вилье, за Бутом стоит Главное разведывательное управление российского Генштаба, а деятельность предпринимателя была бы невозможна без молчаливого согласия спецслужб разных стран мира. Де Вилье считает, что реального Бута вышлют из США в Россию, ведь герой его книги в итоге возвращается домой.

Де Вилье известен как автор множества политических детективов и шпионских романов на темы из новостной хроники. среди его книг значится и «Полоний-210, или как Владимир Путин приказал убить Александра Литвиненко».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.11.10

В Китае затопило шахту: 28 человек заблокированы. / Китай перешел на нетрадиционное оружие. Поднебесная использовала неведомый рычаг влияния. / Правящая партия побеждает на выборах в Польше. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках