российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российский моряк тяжело ранен пиратами в нигерийском порту

В ночь с 21 на 22 ноября на рейде порта Лагос в Нигерии, пираты напали на российский танкер NS Spirit компании Новошип/Совкмофлот. Один из моряков был тяжело ранен, сообщает «Морской бюллетень.

ночью около 10 вооруженных банлдитов высадились на борт судна и открфыли огонь из автоматов. Экипаж спрятался в укрытия. После атаки пираты покинули борт и больше не повторяли нападений.

По данным «Совфрахта», экипаж в течение многих часов не мог добиться помощи у агента судна и портовых властей. По состоянию на 07.30 мск, танкер все еще лежит в дрейфе в ожидании помощи от властей – в частности, экипаж ждет эвакуации раненого моряка: повар судна получил пулевое ранение в печень.

Танкер NS Spirit с экипажем из 21 человека пришел в Лагос из Вентспилса под флагом Либерии.

Лагос, Алексей Усов

Лагос. Другие новости 22.11.10

Проблемы с двигателем сорвали рейс Нью-Йорк-Москва. / Дмитрий Медведев едва не вступил в НАТО. Система ПРО может стать совместной разработкой Москвы и Альянса. / Виктор Бут стал литературным героем. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках