российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Фестиваль Воды в Камбодже обернулся трагедией: задавлено 350 человек

В столице Камбоджи, Пномпене во время празднования фестиваля Воды, случился человеческий затор на мосту через реку Тонлесап. Число погибших достигло уже 349 человек, более 500 травмированы.

РБК сообщает, что трагедия произошла на мосту, который вел на Бриллиантовый остров. Очевидцы отмечают, что после концерта на нем находилось больше людей, чем мост мог вместить. Около десятка человек упали в обморок, после чего в толпе появились слухи, что мост не выдержит столько людей и началась паника.

Как сообщает BBC News со ссылкой на очевидцев произошедшего, многие из находившихся на мосту прыгали в воду. «Люди пытались забраться обратно на мост, хватались за электрические провода, те проседали и электрический ток стал причиной многих смертей», – рассказал один из очевидцев.

Больницы Пномпеня переполнены ранеными в результате происшествия, мест всем нуждающимся в помощи не хватает. Многие пострадавшие получили серьезные ранения, и число жертв может вырасти.

Власти страны заявили, что все обстоятельства трагедии будут расследованы, и что 25 ноября объявлено в Камбодже днем общенационального траура: «это самое трагическое событие со времен «красных кхмеров», – высказался пресс-секретарь правительства Камбоджи Кхиеу Канхарит. Также объявлено о выплате семьям погибших по $1,25 тысячи. Пострадавшие получат компенсации в размере $250, сообщает AP.

Пномпень, Алексей Усов

Пномпень. Другие новости 23.11.10

Лукашенко отказался встретиться с Лавровым. / Россия и Германия объединились в сохранении амурского тигра. / Депутат -мафиози шокировал Россию зверским преступлением. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках