российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эмомали Рахмон попросил у мирового сообщества денег на наркотрафик

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон после встречи с германским канцлером Ангелой Меркель попросил у мирового сообщества денег на наркотрафик.

Рахмон напомнил, что Таджикистан имеет 1400-километровую границу с северным Афганистаном – с регионом, за безопасность в котором отвечает Германия. Он указал, что если торговля наркотиками не будет остановлена, то они через Россию будут попадать в Европу. Доходы от его продажи идут, в частности, на финансирование региональных вооруженных группировок, а также исламского радикального движения «Талибан», приводит «Немецкая волна» выдержки из речи Рахмона.

В ходе визита в Берлин Эмомали Рахмон выразил готовность Душанбе тесно сотрудничать с немецкими солдатами, дислоцированными в приграничном с Таджикистаном регионе Афганистана. Со своей стороны Ангела Меркель также подчеркнула необходимость тесного сотрудничества. Она отметила, что обе страны заинтересованы в позитивном развитии Афганистана. В качестве примера позитивных тенденций Рахмон назвал возвращение из Таджикистана на родину всех 50 тысяч афганских беженцев.

Душанбе – Берлин, Алесей Усов

Душанбе – Берлин. Другие новости 15.12.11

Сильный доллар толкает золото к рубежу в $1500. Платина подешевела до минимума за два года. / Жители России не одобрили «арабскую весну» – опрос Би-би-си. Только треть русских поддержала ближневосточные революции. / Решение ОПЕК ударит по России. Снижение цен на нефть негативно отразится на бюджете и ослабит рубль. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках