российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Более 20 человек убиты в Сирии

В результате артобстрела и перестрелок в городе Хомс погибли 23 человека, сообщает оппозиционная Сирийская наблюдательная группа по правам человека. Таким образом, передает Би-би-си, насилие продолжается в стране накануне прибытия в Дамаск группы наблюдателей, представляющей Лигу арабских государств (ЛАГ).

Представители оппозиционных групп призывают наблюдателей, которые прибывают в рамках соглашения, призванного остановить насилие в стране, посетить Хомс.

Власти Сирии говорят, что им противостоят вооруженные террористические группы.

По оценке ООН за время конфликта в Сирии были убиты около 5 тысяч человек.

Последняя волна насилия главным образом была отмечена в районе Баба Амр в Хомсе, который якобы осаждают правительственные войска.

По заявлению сирийских наблюдателей, только в одном этом районе в понедельник были убиты 15 человек.

Как ожидается, наблюдатели ЛАГ посетят одним из первых.

По словам корреспондента Би-би-си в Бейруте Джима Мюира, по ситуации с Хомсом можно будет сказать, действительно ли наблюдатели получат беспрепятственный доступ во все интересующие их районы и будут ли они способны следить за ситуацией в случае непосредственных угроз их миссии.

Хомс, Ольга Радько

Хомс. Другие новости 27.12.11

В Сирию прибыли первые наблюдатели от Лиги арабских государств. / Бразилия обошла Британию и стала шестой экономикой мира. Мировым лидером экономического роста по-прежнему является Китай. / Южная Корея получила третий патрульный самолет CN-235. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках