российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тайфун на Филиппинах убил 1500 человек

Число погибших на Филиппинах из-за тайфуна «Уоши» достигло 1,5 тысяч человек, сообщает Associated Press во вторник со ссылкой на главу управления гражданской обороны страны Бенито Рамоса.

Наибольшее число погибших, заявил он, приходится на города Кагаян-де-Оро и Илиган, расположенные в северной части острова Минданао, передает Lenta.ru.

Данные о числе жертв не являются окончательными, сообщил Бенито Рамос. «Поисковая операция будет продолжаться до тех пор, пока мы будем находить тела», – заявил он.

Тайфун «Уоши» обрушился на остров Минданао 16 декабря. За 12 часов в районе Кагаян-де-Оро и Илигана выпала месячная норма осадков, что привело к наводнению и сходу селей.

Без крова над головой остались жители сотен населенных пунктов. По данным на 24 декабря, сообщает Associated Press, в центрах временного проживания, организованных для лишившихся жилья филиппинцев в школах, оставались около 60 тысяч человек.

Кагаян-де-Оро, Дарья Неклюдова

Кагаян-де-Оро. Другие новости 27.12.11

В Израиле произошли столкновения полиции и ультраортодоксальных евреев. / Эксперты: Власти Японии могли, но не предотвратили аварию на «Фукусиме-1». / Стало известно, чем экономисты будут пугать в 2012 году. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках