российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама понизил уровень встречи с Медведевым на G8

Президент США Барак Обама не станет обсуждать на G8 с российским премьером Дмитрием Медведевым ключевые вопросы, пишет РБК.

Формат встречи господина Обамы с Медведевым будет в корне отличаться от того, что готовилось под встречу президентов. Теперь время переговоров Обамы и Медведева планируется значительно сократить. Не состоится и отдельная встреча в Овальном кабинете Белого дома, а из перечня обсуждаемых вопросов будут исключены проблемы ЕвроПРО и темы двустороннего экономического сотрудничества, выяснил «Коммерсантъ».

«Все эти вопросы решено отложить до саммита «двадцатки» в июне, – утверждают собеседники «Ъ». – Тем более что он состоится накануне вступления России в ВТО, а одновременно американский Конгресс приступит к обсуждению отмены поправки Джексона-Вэника. В администрации считают, что все эти проблемы в комплексе лучше обсуждать с Путиным».

Впрочем, в отказе президента РФ ехать в Кэмп-Дэвид в Белом доме видят не только минусы. Во всяком случае источники «Ъ», близкие к администрации США, уверяют, что решение Кремля многие в Белом доме восприняли с облегчением. «Политика Обамы в отношении России стала одним из главных предметов критики для республиканцев, – пояснил собеседник «Ъ». – Так что подчеркнуто теплая встреча Владимира Путина, к которому в США существует много вопросов о соблюдении прав человека в России, могла бы предоставить ненужные козыри оппонентам Обамы, а главное – его основному сопернику Митту Ромни».

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 16.05.12

Обнаружен черный ящик разбившегося SSJ-100. / Цена нефти на торгах в Лондоне повысилась. / Перевод Бута в тюрьму приостановлен. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки