российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У берегов Калифорнии выловили 4 тонны марихуаны

Береговая охрана США обнаружила в Тихом океане у калифорнийского побережья несколько десятков мешков с марихуаной общим весом более четырех тонн, сообщает Reuters.

Сигнал о подозрительных мешках, плавающих в 19 километрах от побережья, был получен в воскресенье, рассказали представители Береговой охраны, добавляет Lenta.ru. В указанном районе были обнаружены 180 водонепроницаемых мешков, в каждом из которых находилось 3,66 килограмма марихуаны.

Путь вдоль побережья Калифорнии используется для контрабанды, перевозки наркотиков и даже транспортировки нелегальных мигрантов из Мексики. Однако столь крупные партии наркотиков удается обнаружить крайне редко.

«Мы не в первый раз видим марихуану в океане. Однако обычно это или груз, сброшенный наркокурьерами при попытке к бегству, или партия наркотика, которую кто-то должен забрать в условленном месте», – заявил официальный представитель подразделения Береговой охраны США в Сан-Диего Джерри Коплин.

По словам представителя Береговой охраны США, сразу же после обнаружения мешков с марихуаной были начаты поиски затонувшего или перевернувшегося судна, на котором могла перевозиться эта партия наркотиков. Однако никаких судов, терпящих бедствие, в районе происшествия обнаружено не было.

Сан-Диего, Дарья Неклюдова

Сан-Диего. Другие новости 22.05.12

В мире растет молодежная безработица. / Стросс-Кана подозревают в новом изнасиловании. / Вице-консул Норвегии в Петербурге найден мертвым. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках