российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Буш ответит за последствия урагана «Катрина»

Президент США Джордж Буш взял на себя ответственность за ошибки правительства при ликвидации последствий разрушительного урагана «Катрина» на юге страны. «Ураган выявил серьезные проблемы в нашей реакции на всех уровнях правительства, – заявил во вторник глава американского государства на пресс-конференции в Белом доме. – И за то, что федеральное правительство не полностью выполнило свою работу, я беру ответственность». Буша спросили, насколько США готовы к отражению еще одного аналогичного по своим масштабам удара природной стихии или крупной террористической атаки.

По словам президента, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо выяснить, что «было сделано правильно, а что нет», разобраться, как «наилучшим образом наладить взаимодействие между федеральными и местными властями». Ранее он заявлял о намерении лично возглавить внутреннее расследование.

Между тем согласно последнему опросу общественного мнения, проведенному газетой «Вашингтон пост» совместно с телекомпанией АВС, большинство американцев недовольно тем, как власти реагируют на последствия урагана «Катрина». В исследовании, которое проводилось 8-11 сентября, принял участие 1201 человек.

Согласно его результатам, 54% жителей США недовольны реакцией президента Буша на последствия природной стихии. Еще большее число американцев (57%) с неодобрением высказались о действиях местных властей. Это не преминуло сказаться на личном рейтинге главы государства, который остается на крайне низкой отметке. Согласно данным опроса, деятельность Буша на посту главы Белого дома сейчас одобряют лишь 42% американцев.

По материалам ИТАР-ТАСС, газеты «Взгляд».

В мире. Другие новости 14.09.05

МЧС России направило в США самолет с гуманитарным грузом. / Сын Ющенко пытался покончить с собой. / Список жертв «Катрины» превысил 500 человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках