российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сорос отвел Европе 3 месяца на спасение

У Европы осталось не более трех месяцев для спасения единой валюты. Как сообщает телеканал France 24, такое мнение высказал американский инвестор-миллиардер Джордж Сорос.

Свой прогноз финансист сделал в рамках речи о нестабильности на финансовых рыках, которое в совокупности с кризисными последствиями очень болезненно отзывается на единой европейской валюте, передает РБК.

«Моя точка зрения сводится к тому, что власти имеют временное окно сроком в три месяца. За это время они могут исправить свои ошибки и пересмотреть политику», – заявил Сорос, находясь на экономическом фестивале в итальянском Тренто. Как он пояснил позже, под властями имелось ввиду правительство Германии и руководство Бундесбанка.

«Во время кризиса, кредиторы занимают место у руля, без Германии и ее поддержки здесь ничего нельзя решить»,– объяснил он свою позицию.

По оценкам Сороса, к осени Германия исчерпает свой запас прочности и канцлеру Ангеле Меркель не удастся заручиться поддержкой населения тех усилий, которые страна прикладывает для спасения своих союзников. Именно поэтому срок, отведенный Европе, истекает в течение трех месяцев.

«Власти европейских стран до сих пор не понимают причину своего кризиса. Они считают, что это бюджетная проблема, в то время как это больше проблема банковского сектора и проблема конкурентоспособности производства», – поделился своими сооброжениями Сорос.

Сорос также затронул тему выхода Греции из еврозоны. «Я ожидаю, что граждане Греции находятся в неприятном ожидании возможного выхода из Европейского Союза (sic!, возможно имелось ввиду еврозона). Это скорее всего произойдет, если большинство вновь получит коалиция, стремящаяся отказаться от ранее принятых соглашений», – отметил финансист.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.06.12

Юбилей царствования королевы отметили в Лондоне. / В Италии произошло новое землетрясение. / В Нигерии самолет со 153 людьми рухнул на город (ФОТО). Никто не выжил. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках