российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ливии продолжаются беспорядки, в Триполи введены войска

В город Триполи введены войска. Как сообщил командующий ливийской армией генерал Жан Кахваджи, две тысячи военнослужащих размещены в его центральных кварталах, чтобы пресечь вооруженные столкновения между враждующими группировками на почве событий в соседней Сирии.

По сведениям медицинских источников, в ходе очередной вспышки междоусобицы погибло за истекшие сутки 14 мирных жителей, десятки получили ранения. Во второй половине дня после появления в городе бронетехники суннитские и алавитские боевики прекратили огонь, передает NEWSru.com.

С требованием направить войска во второй по величине город страны обратился к правительству муфтий Северного Ливана шейх Малек аш-Шаар. Он призвал восстановить порядок в Триполи «железной рукой» и разоружить «всех, кто посягает на безопасность граждан вне зависимости от политической принадлежности».

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 04.06.12

Сорос отвел Европе 3 месяца на спасение. / Юбилей царствования королевы отметили в Лондоне. / В Италии произошло новое землетрясение. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках